Участие во Всероссийском историческом онлайн-квесте "Сталинградская битва".

8 февраля 2022 г.

2  февраля  отмечается День воинской славы России  - День разгрома советскими войсками  немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве в 1943.

Юнармейцы 9б класса в составе Фадеевой Саши , Павлова Евгения, Русиной Полины и Захаровой Марины  приняли участие во Всероссийском историческом онлайн-квесте "Сталинградская битва", посвященной этой   памятной дате.

Перед участниками квеста стояла  задача – перевоплотиться в русских журналистов, собрать истинные истории и факты нашей истории
от первоисточников – ветеранов Великой Отечественной войны - и донести их до окружающих. Действительно, задачи были очень непростыми, но очень интересными. Нужно было решить ребус на основе воспоминаний ветерана Великой Отечественной войны, медсестры  Тимощенко Анны Мироновны, определить по звуку виды военной техники, расшифровать текст и поработать с литературными произведениями. Наша команда, несмотря на трудности, сумела справиться со всеми заданиями игры.