Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МАОУСШ п.Парфино 

Новости школы
11 марта 2020 г.
Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

      10 марта ученики 3В класса   посетили музей боевой славы в Парфинском Доме культуры, где прошло открытие акции "Женское лицо Победы". Ребята узнали о роли женщин  в Великой Отечественной войне   и о значимости их вклада в великую Победу. Мальчиков и девочек  познакомили с женщинами-героями - Гризодубовой Валентиной Степановной, Поливановой Марией Семёновой, Ковшовой Натальей Венедиктовной, рассказали об их подвигах.

      Акция закончилась  просмотром документального фильма о жизни Гризодубовой В.С. Дети внимательно, с огромным интересом, затаив дыхание, слушали, смотрели и  задавали вопросы о войне. 

    Такие акции имеют большое образовательное и воспитательное значение, они помогают «оживить» учебный процесс, увлечь и заинтересовать учащихся, расширить их кругозор, активизировать познавательные способности.

14.02.2022 Подведены итоги Регионального этапа олимпиады Траектория будущего.

14 февраля 2022 г.

Подведены итоги Регионального этапа олимпиады Траектория будущего. 

Подведены итоги Регионального этапа олимпиады Траектория будущего. В олимпиаде принимают участие студенты Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ специальности Программирование в компьютерных системах и, впервые, обучающиеся школ г. Старая Русса, с. Поддорье, п. Парфино, п. Волот, п. Пола, которые осваивают в колледже профессию Оператор электронно вычислительных и вычислительных машин в рамках кластерного проекта Моя будущая профессия. # кластерные проекты
- В номинации Музыкальное программирование в полуфинал вышел
Матвеев Артем с. Поддорье.
- В номинации Astra Linux среди участников 13-15 лет в полуфинал вышли:
Никифоров Константин п. Парфино - 8б класс
Спасский Никита п. Парфино - 9б класс
Игнатьев Игорь п. Парфино - 8б класс
Морозов Владимир п. Парфино - 8б класс

Круглов Андрей п. Пола
Иванов Владимир с. Поддорье
Матвеев Артем с. Поддорье
Яковлев Роман п. Волот
Петров Владимир г. Старая Русса

Дальше полуфиналы, которые пройдут в виде международных экзаменов (кроме номинаций, где сертификация не предусмотрена). Поздравляем наших ребят и желаем успехов участникам полуфиналов!