Митинг, посвящённый Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2022 г.

Сегодня, 15 февраля, у мемориальной доски, установленной на нашей школе в память о воине-интернационалисте Алексее Анатольевиче Крупнове состоялся митинг, посвящённый Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Ведущие, одиннадцатиклассницы Дегтева Дарья и Шлопова Софья, рассказали присутствующим на митинге ребятам 5б и 8а классов о том, что значит этот день в истории нашей страны и о количестве погибших воинов, проживавших на территории Новгородской области.
К словам ведущих присоединилась специалист Комитета образования, спорта и молодёжной политики - Липских Е. А. Она немного рассказала школьникам о локальных конфликтах, в которых принимали участие наши Вооружённые силы и отметила, что необходимо помнить, отдавать дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно исполнял свой воинский долг.
Все присутствующие почтили минутой молчания погибших солдат и возложили цветы к иемориальной доске.
По сложившейся многолетней традиции, в этот день в школе проводятся соревнования между командами 8х классов по волейболу, в память погибших воинов, выполнявших свой долг за пределами нашей страны. В честной борьбе победителем сегодняшнего турнира стала команда 8а класса.