1 марта Всемирный день гражданской обороны.

1 марта 2022 г.

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. История этого праздника насчитывает не один десяток лет. Одним из самых значимых стал 1931 год, когда окончательно сформировалась Международная система гражданской обороны и была создана Международная организация гражданской обороны (МОГО). В 1966 году МОГО получила статус международной межправительственной организации. А начиная с 1972 года, 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.
Сегодня, в честь памятной даты, для обучающихся школ района был проведён онлайн - урок по основам безопасности жизнедеятельности Инструктором противопожарной профилактики Лисиной М.Н. Во время урока школьники узнали много нового и интересного об истории создания гражданской обороны, ее целях, задачах и функциях на современном этапе, повторили правила безопасности в быту, в школе и на улице.