Вниманию обучающихся и родителей! Соблюдение правил дорожного движения!

12 марта 2022 г.

Каждый день vы являемся участниками дорожного движения, пешеходом, водителем или даже велосипедистом, поэтому знать ПДД крайне необходимо. Важно помнить о том, что все участники дорожного движения должны быть предельно внимательны находясь на дороге.  Правила дорожного движения – это свод правил, регулирующих обязанности водителей транспортных средств и пешеходов.

ПЕШЕХОДЫ ПОМНИТЕ!!!

Не игнорируйте правила, не будьте самоуверены, а будьте осторожны!
      Переходите дорогу только по пешеходному переходу!
Переходя пешеходный переход, остановитесь и посмотрите в обе стороны дороги:
·        убедитесь, что никто не несётся с большой скоростью, так как водитель авто не сможет резко остановиться;
·        помните что в зимний период тормозной путь автомобиля увеличивается в 2-3 раза;
·        если большое скопление машин, дайте им разъехаться, чтоб разредить ситуацию на дороге, а потом переходите;
·        переходите дорогу в быстром темпе, не задерживайте движение.
       Никогда не выскакивайте резко на проезжую часть из-за автобуса или любого транспортного средства.
        При переходе пешеходного перехода, даже если автомобили остановились, будьте внимательны и осмотрительны.
       Если светофор горит для вас зелёным, убедитесь, что все автомобили остановились и только тогда начинайте движение.
       Отучите себя и возьмите за правило, не ходить по улицам в наушниках или разговаривать по телефону в движении, теряется бдительность.
       Обеспечьте свою одежду светоотражающими элементами и станьте заметны на дороге, особенно в темное время суток.