Семинар « Федеральный государственный образовательный стандарт 2021 года для начального общего и среднего общего образования»

23 марта 2022 г.

«Главной сегодняшней задачей образования взрослых является производство компетентных людей – людей, которые были бы способны применять свои знания в изменяющихся условиях, и …чья основная компетенция заключалась бы в умении включаться в постоянное самообучение на протяжении всей своей жизни.» Каникулы для педагогов - это еще одна хорошая возможность заняться самообразованием: изучить новое, проанализировать и наметить дальнейшие шаги. Сегодня в школе прошел теоретический семинар « Федеральный государственный образовательный стандарт 2021 года для начального общего и среднего общего образования». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Владимировна Абрамович подробно остановилась на вопросах методологии и сопровождения введения ФГОС НОО и ООО. Она остановилась на том, что изменилось в новых ФГОС по сравнению с предыдущей версией стандартов. Также был рассмотрен вопрос о том, как педагоги будут повышать квалификацию по новым ФГОС. Участники семинара пополнили багаж знаний. А так же было спланировано продолжить работу в практическом направлении по составлению рабочих программ учебных предметов, модулей, курсов внеурочной деятельности с целью внедрения ФГОС третьего поколения в 2022-2023 учебном году.