Уроки по финансовой грамотности в школе.

4 апреля 2022 г.

В рамках реализации приоритетного Регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области», в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства в школе проведены видео – уроки для учащихся 1 – 4 классов образовательных учреждений «Что такое налоги и зачем их следует платить?» и игра - квест «С налогами на ТЫ!» для учащихся 10 - 11 классов. С 2016 года в российских школах введены уроки финансовой грамотности, которые не только учат бережно обращаться с деньгами учеников разных возрастов, но и рассказывают, как можно и нужно отстаивать свои права в случае необходимости.