Главная цель профориентации - стать профессионалом своего дела.

4 апреля 2022 г.

Современный процесс образования направлен не только на усвоение школьной программы выпускниками 9х и 11 классов, но и даёт возможность реализовать заложенный в них потенциал и выбрать своё профессиональное будущее.
Вопрос профориентации в нашей школе решается с помощью внеурочной деятельности, классных часов, лекции профессионалов из разных сфер. В конце прошедшей недели для обучающихся 9х классов был проведён единый классный час с использованием видеоматериалов, предоставленных администрацией Парфинсккого фанерного комбината. Девятиклассники не только познакомились с основными этапами производства фанеры, но и со спектром профессий, востребованных на современном производстве. Было приятно услышать от ребят, что они знают и понимают - в разное время обществу нужны представители разных профессий - учителя, заводские рабочие, юристы, инженеры, строители и т.д., но кем бы они не стали в будущем, главное быть профессионалом своего дела.