Участие наших школьников в Дне открытых дверей Старорусского агротехнического колледжа

17 апреля 2022 г.

16 апреля  наши обучающихся 8- 9 классов побывали на Дне открытых дверей в Старорусском агротехгическом кодледже.
Знакомство с колледжем началось с небольшого концерта, подготовленного студентами. Ребята исполнили современные песни, тем самым не только подняли настроение своим гостям, но и продемонстрировали свои таланты.
Продолжилось мероприятие приветственными словами директора колледжа Авакьянц Б.Ю и подробным рассказом заместителя директора по учебно-производственной работе
Гулко Ю.П. о том, какие профессии можно получить в стенах учебного учреждения и набор на какие специальности планируется открыть набор с 2022 и 2023 г.г. Гостям мероприятия рассказали и показали видео и фото материал, который освещал учебную и внеучебнцю жизнь колледжа. Особенно приятно было видеть на сцене, в производственных лабораториях и слышать о победах студентов, в недавнем прошлом, наших выпускников. Так, студентка 4 курса Родионова Дарья, получающая профессиию "Повар, кондитер" заняла 1 место в областном этапе конкурса WorldSkills Russia и в Уфе, на Национальном этапе показала очень высокий результат.
В агитбригаде "Выбор" уже не первый год выступает Павлюкова Яна, проводила сегодня для школьников мастер-класс по отделочным работам Федорова Наталья, волонтер Михайлов Дмитрий сопровождал группы участников мероприятия. Колледж имеет хорошую материально техническу базу и современные производственные лаборатории которые ребята не только посетили, а и попробовали свои силы в мастер-классах по кулинарии, ландшафтном дизайне и в строительно-отделочных профессиях. Так же была проведена экскурсия в производственные мастерские, где мастера обучения рассказали о своей работе и продемонстрировали технику,собранную руками студентов колледжа.
Всем восьми и девятиклассникам сегодняшнее мероприятие очень понравилось и среди наших школьников уже есть те, кто планирует поступать в этот колледж по окончании 9 класса.
Мы благодарим педагогический коллектив колледжа за радушный приём и полезное мероприятие для будущих выпускн
иков школ!