19 апреля - День единых действий.

19 апреля 2022 г.

Сегодня, в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в школе прошли Уроки памяти "Без срока давности".
19 апреля, особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был принят Указ "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников". Это особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях.
Нельзя забыть разрушенные города и деревни , сожженые вместе с людьми! Нельзя забыть о сотнях тысячах загубленных жизней Хатыни, Бабиего Яра, Жестяной горки и многих других трагедиях войны! Нельзя простить гибель людей, горе женщин, потерявших своих детей, братьев, мужей, уничтоженное детство!
     Во время беседы и просмотра видеофильма "Без срока давности" на глазах детей были слезы, а это значит, что жива память народа о той страшой войне и молодое поколение не безразлично к нашей истории.