В каждой песне – гордость за страну.

5 мая 2022 г.

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Мы не смогли остаться в стороне. Сегодня в нашей школе прошел фестиваль патриотической песни, в котором приняли участие все ребята с 1 по 9 класс.   Вниманию зрителей классы представили песни о России, защитниках Отечества. Песни были разные: лирические, грустные, задорные. Но во всех прозвучала гордость за Россию, поклонение её защитникам. Выступающие классы душевно исполнили прекрасные композиции из фильмов о войне и положенные на музыку стихи советских поэтов. Участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал. А ведущая фестиваля , Антонина Анатольевна Зиновьева,  подготовила трогательные стихотворения на патриотическую тему. Зрители понимали волнение выступающих и поддерживали их своими аплодисментами. А какие прозвучали песни, вы сможете услышать на странице нашего сообщества!

Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами руках.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля и педагогов за подготовку детей!