Встреча с педагогами "Кванториума".

24 мая 2022 г.

«Кванториум» - новый и современный российский формат образования детей в сфере инженерных наук. Основные его задачи заключаются в популяризации технических знаний, выявлении и сопровождении одаренных детей, создании системы научно-технического просвещения и привлечения молодежи к теоретическому изучению и практическому применению наукоёмких технологий. На занятиях ребята получают знания по робототехнике, 3D-моделированию, IT-технологиям, изучению квадрокоптеров . Именно об этом сегодня шла речь на встрече с руководителями и педагогами мобильного Кванториума, которая состоялась на базе нашей школы. В формате круглого стола участники встречи смогли составить открытый диалог о первичных результатах взаимодействия и наметить пути дальнейшего сотрудничества. Думаем, что все ребята, посещающие Кванториум, смогут найти себя, пройти своеобразную профориентацию именно благодаря занятиям в данном центре.