Итоги конкурса "Мастера земли Новгородской".

24 мая 2022 г.

МБУК «Библиотечный Центр для детей и юношества «Читай-город» в рамках проекта "На золотом крыльце сидели", победителя грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, организовали конкурс эссе и творческих работ (фотографий и видео-сюжетов) "Мастера земли Новгородской". Впервые участниками данного конкурса стали наши первоклассники. В номинации «Золотые руки мастера» (рассказ-эссе о мастерах, внесших вклад в развитие декоративно-прикладного творчества Новгородской области) Андреева Екатерина, 1Б класс, заняла 2 место. Катя в своём эссе рассказала о папе, Владимире Александровиче, который изготовил знак Парфинского фанерного комбината на въезде в наш посёлок и самолет, украшающий арку Фанери-парка.  В номинации «Чудо рукотворное» (рассказ-эссе о члене семьи, овладевшим каким-либо направлением декоративно-прикладного творчества, и его работах) Артём Ларионов, 1 Б класс,  также занял почётное 2 место. Артём написал о своей маме-рукодельнице, которая простые клубочки ниток превращает в плюшевые игрушки, тёплые носочки и кофты. Каждое эссе пронизано искренними чувствами любви, благодарности и нежности к самому родному человеку. Мы благодарим классного руководителя 1Б класса Людмилу Евгеньевну Иванову за подготовку победителей такого серьезного конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!