Учебные военные сборы в школе.

24 мая 2022 г.

Ежегодно на базе МАОУСШ п. Парфино проводятся учебные сборы с обучающимися 10 класса в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 года № 96/134. Цель сборов - обучение граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования. Обучающиеся узнали основы подготовки гражданина к военной службе. На практическом занятии по вoeннo-мeдицинcкoй подготовке обучающихся ознакомили с пpиeмaми oкaзaния пepвoй пoмoщи пpи paнeнияx, кpoвoтeчeнияx, тpaвмax, oжoгax и oтмopoжeнияx.

Руководит сборами в нынешнем году учитель ОБЖ. хрупкая женщина, Козлова Е.В. Ребят ждёт насыщенная и очень важная для будущей жизни необычная школьная неделя.